Главная Прием в школу

по информации поликлиники

планируется принять

Вакантные места для приема в 1 класс

Приказ директора школы О формировании комиссии по организации приёма в 1-й класс и утверждении графика приёма заявлений и документов на 2021 — 2022 учебный год

Положение о приёме граждан на обучение по образовательным программам

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Директор школы издает приказ о приеме на обучение детей, указанных выше, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце 2 части 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей; также в первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Первый день приема заявлений 1 апреля 2021 года. Заявления принимаются в кабинете директора (1 этаж) с 09-00 до 13-00.

Далее прием заявлений будет осуществляться по графику:

Понедельник      09.00 – 16.00      кабинет директора

Документы необходимые для зачисления в 1-й класс:

1. Заявление о приёме ребёнка в первый класс
  2. Паспорт заявителя (законного представителя ребёнка) + копия
  3. Свидетельство о рождении ребёнка + копия
  4. СНИЛС ребенка + копия
  5. Полис ОМС + копия
  6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка Ф-8 или Ф-3

Территория закрепленная за школой

о. Русский:

• ул. Верхненабережная (все дома);
  • ул. Зеленая (все дома);
  • пос. КЭТ (все дома);
  • пос. Церковная Падь (все дома);
  • ул. Экипажная (все дома)
  • ул. Кронштадская (все дома)

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

ВАЖНО: заявление, поданное в электронном виде с Единого портала, заявитель подтверждает в течение трёх рабочих дней после уведомления о регистрации заявления, путем предоставления подлинников документов в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15».

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ:

• при личном обращении – не более 15 минут
  • через операторов почтовой связи – в течение суток с момента получения заказного письма с фиксацией даты и времени вручения
  • посредством электронной почты или электронной информационной системы школы – в течение суток с момента получения с фиксацией даты и времени подачи в электронном виде
  • при подаче заявления через Единый портал – автоматически с фиксацией даты и времени подачи в электронном виде