Главная О школе История школы

МБОУ «СОШ № 15» относится к Фрунзенскому району г. Владивостока. Образовательное учреждение расположено на островной территории в малонаселенном месте. Год постройки 1938. Первоначально школа располагалась в центре населенного пункта и была предназначена для обучения детей всего острова, поэтому работала в режиме интерната. Помимо обучения детей в ней действовала и вечерняя школа для рабочей молодежи и военнослужащих. Со временем окружающий поселок исчез (остались единичные жилые строения), люди переехали в другие застраиваемые поселки КЭТа, Экипажный, ул. Зеленая и поселок Подножье; большинство войсковых частей расформированы.

На о.Русский нет экономических и культурных объектов.

В настоящее время в школе обучаются дети с территории, протяженностью около 10 километров.

• Адрес: 690920, г.Владивосток, о. Русский, ул. Верхняенабережная,15
  • Телефон: 8 924 730 01 19, 2 -000-119