Акции в ознаменование 75-летия Победы

Ввиду сложившейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Российской Федерации, в том числе и в Приморском крае в связи с распространением коронавирусной инфекцией COVID-2019 ряд ключевых мероприятий (Парад Победы, акция «Бессмертный полк») по случаю празднования Дня Победы 9 мая были перенесены на осень 2020 года.
Тем не менее ветераны Великой Отечественной войны и все, кто ее пережил должны увидеть единение, уважение и благодарность к их подвигу.
Предлагаем Вам принять участие в следующих мероприятиях:

1) Акция «Наследники Победы». В рамках данной акции​ обучающиеся могут рассказать об истории родственника – герое войны, труженике тыла, подготовить видеопоздравление ветеранов (стихотворения, проза, музыкальные произведения). Информацию необходимо разместить в социальных сетях с хэштегом #наследникипобеды.

2) Акция «Свеча памяти» проводится 9 мая 2020 года с целью почтить память погибших участников Великой Отечественной войны. В День Победы каждый житель города ровно в 21:00 может установить возле своего окна свечу.​ Рядом можно разместить изображение предка – участника Великой Отечественной войны.

3) Акция «Бессмертный полк». В режиме самоизоляции представляет собой марафон в четырёх основных социальных сетях: Фейсбук, Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники. Суть марафона в том, чтобы размещать истории солдат, их фотографии со специальными хештегами #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.

Чтобы лучше всего почувствовать сопричастность, единение, записи в социальных сетях следует выкладывать накануне или непосредственно 9 мая 2020 года.

4) Акция «Окна Победы». Акция позволяет в условиях домашнего пребывания присоединиться большому количеству наших граждан к общенациональному празднованию Дня Великой Победы путем оформления окон своих квартир, домов, офисов​ с использованием рисунков, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, а также размещением в социальных сетях фотографии своих оформленных окон с хэштегами акции (#ОКНА_ПОБЕДЫ) и словами благодарности героям.

Просим Вас присоединиться к участию в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Победы 9 мая 2020 года.

30 Апрель 2020, 86 просмотров.