«Самый Большой урок в Мире»

Дорогие друзья, а вы часто задумываетесь над тем, что будет с вами через 15 лет? Кем вы станете? Как изменится двор возле вашего дома, ваш город? Наша с вами планета?

Конечно, задумываться об этом важно, хотя бы иногда. Хотя бы для того, чтобы через 15 лет наш двор, город, наше будущее было таким, каким мы хотим его видеть.

Давайте подумаем об этом вместе? И не только вместе с вашими одноклассниками и друзьями, но и со школьниками в еще 105 странах мира!!!

У нас прошел необыкновенный общешкольный урок - «Самый Большой урок в Мире» - «Школа для всех». Он так назывался потому, что впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит сразу в более чем ста странах мира. Мы учились уважать своих школьных товарищей независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

На этом уроке мы посмотрели анимационный фильм сэра Кена Робинсона, который представляет общемировые цели, узнали, что такое «Инклюзивное образование», изучили правила этикета при общении с людьми с особенными потребностями.

А еще наш урок был необычен тем, что к нам присоединились прямым включением заместитель Министра образования и науки Российской Федерации – Вениамин Шаевич Каганов и всемирно известная модель, основатель фонда «Обнаженные сердца», Наталья Водянова.

Смотрите нашу фотогалерею.

30 Октябрь 2015, 789 просмотров.

• Адрес: 690920, г.Владивосток, о. Русский, ул. Верхняенабережная,15
  • Телефон: 8 924 730 01 19, 2 -000-119